Многодетная семья и проблема жилой площади - можно ли подать на расширение?

• г. Владивосток

У меня многодетная семья 2 сына, дочь и мы с мужем, живёт в государственной квартире 44.2 квадратных метра, двух комнатная квартира, можно ли нам подать на расширение жил площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Вы имеете право на улучшение жилищных условий в случае, если ваша семья будет признана малообеспеченной (ст. 49 ЖК РФ) и нуждающейся в жилищных улучшениях (ст. 51 ЖК РФ).