Что будет, если приклеить объявления внутри подъездов - риск штрафов и неприятностей с управляющей компанией.
Здравствуйте!
Вас могут привлечь за нарушение Правил благоустройства, которые действуют в Курске. В них установлен вот такое требование
12. Расклейка газет, афиш (информации о культурных, спортивных и других зрелищных мероприятиях), плакатов, различного рода объявлений без признаков рекламы разрешается только на специально установленных афишных стендах, тумбах, информационных стендах дворовых территорий, устанавливаемых соответственно собственниками (правообладателями) земельных участков в их границах, собственниками зданий на прилегающей или придомовой территории.
Могут назначить штраф. Если это первое нарушение, назначат предупреждение.
Статья 28. Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктовНарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах, установленных соответствующими органами местного самоуправления, за исключением правил благоустройства и содержания придомовых территорий -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.