Как избавиться от наглого коллектора, чтобы не стать заложником его угроз
Здравствуйте!
Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» четко определяет способы воздействия коллекторов с должником (количество звонков, их время). Естественно, угрозы запрещены.
Рекомендую, в первую очередь Вашим родственникам обратиться к взыскателю с заявлением о прекращении взаимодействия с ними, как с третьими лицами. С аналогичным заявлением со своей стороны можете обратиться и Вы. В том случае, если действия коллекторов не прекратятся, свои права Вы можете защищать в суде.
Рекомендую изучить ст.8-11 названного мной федерального закона.