В договоре подряда по ремонту, гарантия оговорена 1 год, в этот год претензий не было, может ли заказчик продлить срок гарантии.

Вопрос №16886444 из г. Пенза
опубликован 03.02.2020, 10:24

В договоре подряда по ремонту, гарантия оговорена 1 год, в этот год претензий не было, может ли заказчик продлить срок гарантии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если недостатки обнаружены спустя срок гарантии то можно заставить исправить их и после срока, для этого необходимо провести экспертизу.

03.02.2020, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Это его проблема - экспертиза, а Вам нужно обращаться в суд с иском, подробнее написано в личные сообщения.

03.02.2020, 11:06

Недостатков не обнаружено, заказчик требует экспертизу что бы найти недостатки, это в ответ на претензию о не оплате выполненных работ.

03.02.2020, 11:02