Вопрос про справки.
В соответствии с Письмом Минздрава от 11.12.2015 № 12-3/4203 «О сроках действия справки и медицинского заключения», срок действия справок и медицинских заключений законодательно не определен. Чтобы ответить на вопрос, какой срок годности справки от нарколога и психиатра, необходимо смотреть на форму медицинских бланков.
Документы, получаемые у нарколога, действительны столько же, сколько и из ПНД.
Срок годности справки составляет:
для водителей — 1-3 мес.;
для получения оружия — 1-3 мес.;
для трудоустройства — 6 мес.;
для визы и других случаев — 1 год.