Южно-Сахалинск, 03.02.2020, 12:17

Высчитывает соцзащита подоходный налог с зарплаты при оформление как малоимущим?

Вопрос №16887137 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.02.2020, 12:17
Высчитывает соцщащита подоходный налог с зарплаты при оформление как малоимущим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Я подала справки в соцзащиту на перегестрацию, и они сказали что мой доход превышает прожиточного минимума. При этом не высчитывает подоходный налог с правки о зп, а считают так как там написано, но ту сумму которая там написана я не получаю. С этим вопрос, должны ли они высчитывать подоходный налог с правки о зп?

03.02.2020, 15:51

Добрый день! 13% налог Вы оплачиваете не только с з/платы, но и со всех видов доходов. Органы соцзащиты при сравнении с прожиточным минимумом учитывают Ваш совокупный доход в полном объёме.

03.02.2020, 16:19

Здравствуйте. Согласно Налогового кодекса РФ пособия НДФЛ не облагаются.

03.02.2020, 12:23

Почему соцзащита не высчитывает подоходный налог, а считает с полным начисление?

03.02.2020, 12:32

Извините, вопроса не поняла. У Вас соцзащитой удерживается налог с пособия?

03.02.2020, 12:36

Нет. Я подала справки в соцзащиту на перегестрацию, и они сказали что мой доход превышает прожиточного минимума. При этом не высчитывает подоходный налог с правки о зп, а считают так как там написано, но ту сумму которая там написана я не получаю. С этим вопрос, должны ли они высчитывать подоходный налог с правки о зп?

03.02.2020, 15:51

Добрый день! 13% налог Вы оплачиваете не только с з/платы, но и со всех видов доходов. Органы соцзащиты при сравнении с прожиточным минимумом учитывают Ваш совокупный доход в полном объёме.

03.02.2020, 16:19