Высчитывает соцзащита подоходный налог с зарплаты при оформление как малоимущим?
Высчитывает соцщащита подоходный налог с зарплаты при оформление как малоимущим?
Нет. Я подала справки в соцзащиту на перегестрацию, и они сказали что мой доход превышает прожиточного минимума. При этом не высчитывает подоходный налог с правки о зп, а считают так как там написано, но ту сумму которая там написана я не получаю. С этим вопрос, должны ли они высчитывать подоходный налог с правки о зп?
Добрый день! 13% налог Вы оплачиваете не только с з/платы, но и со всех видов доходов. Органы соцзащиты при сравнении с прожиточным минимумом учитывают Ваш совокупный доход в полном объёме.
Здравствуйте. Согласно Налогового кодекса РФ пособия НДФЛ не облагаются.
Почему соцзащита не высчитывает подоходный налог, а считает с полным начисление?
Извините, вопроса не поняла. У Вас соцзащитой удерживается налог с пособия?