Могу ли я взять академический отпуск, находясь в браке и имея жену в декрете?
Отпуск предоставляется по заявлению. Данное заявление рассматривает комиссия и выносит решение.
Академический отпуск может быть предоставлен:
- по медицинский обстоятельствам
обострение хронических заболеваний
травмы
беременность и роды
и т.д.
- в связи с исключительными обстоятельствами:
призыв на военную службу;
смерть или болезнь близких родственников;
обучение в другом учебном заведений;
и т.д.
Как видно список не закрытый. Если комиссия посчитает Вашу причину уважительной, то могут и предоставить, поэтому необходимо максимально обстоятельно изложить причину. Приложить документы, например, подтверждающие беременность жены. Разъяснить, что Вы единственный кормилец и т.п. Удачи Вам.