Можно ли легально посетить ДНР, находясь в России и не нарушить закон Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, недавно поехала в гости к родным в Россию через официальную границу Украины, так сложились обстоятельства, что очень нужно съездить в ДНР, могу ли я с России поехать в ДНР и вернуться обратно в Россию и пересечь опять же официальную границу чтобы въехать в Украину!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При пересечении границы России и ДНР никаких отметок в паспортах не делается. И никаких ограничений проезда для граждан Украины. Поэтому, препятствий Вашему путешествию по указанному маршруту нет. Как и последствий (если, конечно, сами не признаетесь)

Екатерина если у вас в паспорте будет штамп непризнанных территорий то будет админ ответсвенность в Украине.