Мне нужен адрес в Москве куда направить документы для отказа от российского гражданства.
Лучший ответ
Добрый вечео. В отличие от зарубежных стран в РФ выход из гражданства имеет разрешительный характер. Отказ от гражданства не допускается, если (ст. 20 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ).
Заявление и необходимые документы подаются по вашему месту жительства:
в территориальный орган МВД России — если вы проживаете на территории РФ;
в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ на территории иностранного государства — если вы проживаете за пределами РФ.
добрый вечер. Елена Юрьевна. Мне говорил юрист из краснодара что я могу подать документы на отказ от российского гражданства в москву минуя териториальный орган. поэтому я хотела узнать наименования и адрес куда именно