Вольск, 03.02.2020, 13:09

Скажите пожалуйста если я выйду замуж с моего мужа не будут списывать долги в кредиты? Кредиты брала не в браке.

Вопрос №16887538 из г. Саратов
опубликован 03.02.2020, 13:09
Скажите пожалуйста если я выйду замуж с моего мужа не будут списывать долги в кредиты? Кредиты брала не в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Это ваши личные долги. Они не могут быть солидарными.

03.02.2020, 13:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если кредиты/долги были до заключения брака, то это ваши личные долги и с вашего будущего мужа их никто не взыщет.

Однако, когда в браке вы наживете какое-то имущество, то кредитор может обратить взыскание на совместно нажитое имущество. Для начала он обратится о разделе этого имущества, а потом обратит на это имущество взыскание. Вероятность такого исхода вполне себе реальна.

03.02.2020, 13:18

Ну а если он только на себя и на ребёнка сделает. Все ровно может банк.

03.02.2020, 13:21

Что он сделает на себя и ребенка? Спрашивайте яснее.

03.02.2020, 13:23

Семейным кодексом предусмотрено, все что куплено в браке, является совместно нажитым, даже если один из супругов не работает. Как вариант, в суде в качестве ответчика отстаивать свои доводы, если действительно ситуация не позволяет оплатить долги в силу каких то обстоятельств, от вас не совсем зависящих.

03.02.2020, 13:26

Ну допустим дом мы купим.

03.02.2020, 13:24

Если вы купите дом, максимум что будет с домом-наложен запрет осуществления регистрационных действий.

03.02.2020, 13:26

На вашем месте я бы оформлял все крупные покупки (недвижимость, машину и т.д.) на ребенка. Муж-мужем, а вдруг не сойдетесь характерами, не дай бог. Все что было куплено до брака - останется у вашего мужа. Если, конечно, у вас полное доверие - то пожалуйста.

03.02.2020, 13:27

Суд может расценить так, на долги у вас денег нет, а на недвижимость нашлись,... лучше не регистрируйтесь брак. Либо сразу все на ребёнка переписывайте, только тут подвох, у ребёнка вы право собственности уже не заберете, пока он сам, достигнув 18 лет не примет решение.

03.02.2020, 13:29

А если на ребёнка и на мужа?

03.02.2020, 13:29

Если вы доверяете будущему мужу можете оформить и на ребенка и на мужа.

03.02.2020, 13:31

Ну а если мы машину купим просто по договору и потом муж оформит на себя. Банк сможет что сделать из за моих кредитов?

03.02.2020, 13:34

Просто по договору это как? Можно как-то иначе купить машину?

Если машина будет оформлена на вас, то машину могут арестовать.

Если машина будет оформлена на будущего мужа до заключения брака, то никто ничего не арестует.

03.02.2020, 13:37

Если у вас такие суммы долгов, что вы можете позволить себе машину, как вариант провести процедуру банкротства физ лица. Тогда, в случае признания вас банкротом банк спишет все долги и все.

03.02.2020, 13:37