Имеет ли администрация школы право требовать от учителя информатики техническое обслуживание школьных компьютеров.
Нет, обучение компьютерной грамотности и обслуживание орг. техники, это разные функциональные обязанности, кроме того учитель работает по утвержденной программе подготовки, а она в свою очередь ремонт компьютеров наверняка не включет.
При этом следует обратить внимание включены ли данные обязанности в трудовой договор и (или) должностную инструкцию.
Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.