Кто должен возместить ущерб при ДТП на арендованной машине в неофициальном такси?

• г. Саратов

Если попал в ДТП на арендованной машине (работая в такси неофициально, но подписан договор аренды), кто должен возместить ущерб? Водитель такси виновник ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответственность за вред причиненный объектом повышенной опасности несет владелец транспортного средства (ст. 1079 ГК РФ), на практике в основном спрашивают с собственника, а тот если посчитает нужным в порядке регресса спрашивает с водителя, при этом такси это или обычное транспортное средство в случае отсутствующего вреда для здоровья пассажиров значения не имеет.

Если Вам помог совет, буду благодарен за положительный отзыв на моей странице.