Прошёл обследование у окулиста, поставили ряд диагнозов:
Мне 22 года. Заканчиваю ВУЗ (5 курс), пришла повестка в армию.
1)Гиперметропия средней степени
2)Сложный гиперометрический астигматизм
3)Амблиопия средней степени
4)ПХРД обоих глаз.
Скажите пожалуйста, годен ли я с таким диагнозами или нет?
Ваш вопрос относится к медицинской тематике. Как юрист предлагаю Вам ознакомиться с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886 (расписание болезней). Сравнить свой диагноз с заболеваниями указанными в расписании болезней и категорией годности к военной службе. Советую сделать это со специалистом врачом.