Отправили на домашнее обучение из-за плохого поведения - как вернуть ребенка в школу?

• г. Новосибирск

По просьбе учителя перевела ребенка на домашнее обучение, из за плохого поведения, обещали вернуть его вшколу в 3 четверти, сам обучаться не может, вернуть в школу отказали, предложили документы забрать или остаться на домашнем обучении, что делать, как вернуться в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обратитесь с заявлением о принятии ребенка в школу. В случае незаконного отказа можете подать жалобу в компетентные органы.

Здравствуйте.

1. Документы со школы не забирайте.

2. Подайте заявление на имя директора школы о том, что с _____ намерены вновь осуществлять обучение ребенка в данной школе.

3. В указанную в заявлении дату приволите ребенка в школу.

4. В случае проблем, звоните в министерство образования НСО и в прокуратуру.