Отказано в денежной выплате после ДТП - как защитить свои права в страховой компании?
09 произошло со мной ДТП страховая компания Росгосстрах было принято решение о направлении автомобиля на ремонт на с.т.о. приехав на сто мастер-приемщик отказался принимать на ремонт автомобиля я написал заявление в страховой компании замене ремонта на денежную выплату было принято решение о выплате 14200 руб но они просили подписать бумагу то что согласен с суммой претензии к ним иметь не буду, ничего подписывать Я не стал, а направил 12 декабря 2019 года досудебную претензию чтобы выплатили 14200 на расчётный счёт в итоге мне пришло письмо из росгосстраха что в претензии отказано и оснований о денежной выплате нет так как как в связи с законом по ОСАГО они имеют право меня отправить на с.т.о., договор с сто у них заключён но машину не берут да и самому выплата приемлемее. Что теперь делать?
Теперь советую написать на них жалобу на сайте ЦБ РФ.
С уважением.
Добрый день. Возьмите у СТО письменный отказ в приеме авто на ремонт. После чего ссылаясь на него пишите претензию.