Якутск, 03.02.2020, 19:53

Моему мужу дали 3 г 10 м за статью 158 ч 2 158 ч 3 и 264 повторное а/о. Когда можно подавать на Удо.

Вопрос №16889910 из г. Якутск
опубликован 03.02.2020, 19:53
Моему мужу дали 3 г 10 м за статью 158 ч 2 158 ч 3 и 264 повторное а/о. Когда можно подавать на удо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно знать по совокупности приговоров ст.70 УК РФ или по совокупности преступлений назначено было наказание ст.69 УК РФ, но чисто теоретически ст.79 УК РФ говорит -

ч.2 ст.158 УК РФ - средней тяжести Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания,

ч.3 ст.158 УК РФ - тяжкое преступление, значит - не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Ст.264.1 УК РФ - так как вы говорите повторное лишение, я думаю вы немного не верно указали статью УК РФ - небольшой тяжести преступление не менее одной трети срока наказания.

Итого общий срок наказания (по правилам статья 69 часть 3 УК РФ), разделите его на 2 и получившееся время это срок после отбытия которого можно подать на УДО. То есть 1 год 6 мес. если я правильно посчитал. Так как я юрист, не математик, но суть такая что считают по наиболее тяжкому составу преступления!

03.02.2020, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

На УДО можно подавать по требованиям ст.79 УК РФ. Вы какие действия предпринимали?

03.02.2020, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На основании ст.79 УК РФ подавать на УДО можно по отбытии 1 года и 4 месяца назначенного судом наказания.

03.02.2020, 20:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он в сизо сидит 2 м уже. Повторное а/о без жертв и дтп.

03.02.2020, 20:10

На УДО подается по отбытии наказания не менее той части, которую я написал! Нахождение в СИЗО безусловно засчитывается в срок лишения свободы, но отбывать наказание должен он будет в исправительном учреждении! А значит об УДО говорить рано и только На основании ст.79 УК РФ если он будет себя вести хорошо как того требует уже другой кодекс - уголовно исполнительный - это я забегаю вперед!

03.02.2020, 20:16