Может ли гражданин России (бывший гражданин Украины) продать свою квартиру в Украине?
Граждане РФ вправе владеть имуществом где бы оно ни находилось и вправе отчуждает его кому пожелает. Гражданство к праву собственности не имеет отношения.
Конечно, может. Граждане РФ вправе владеть имуществом где бы оно ни находилось и вправе отчуждает его кому пожелает. Гражданство к праву собственности не имеет отношения.
Здравствуйте, Наталья
Конечно вы можете продать свою квартиру. Так как она находится на праве собственности. Право собственности к гражданству в этом случае абсолютно не привязано.
А можно ли продать квартиру в Украине гражданину РФ по доверенности?
Можно, но доверенность должна быть удостоверена в консульском учреждении Украины, а не российским нотариусом.
Да, можно продать квартиру по доверенности.