Калининград, 03.02.2020, 20:10

Может ли гражданин России (бывший гражданин Украины) продать свою квартиру в Украине?

Вопрос №16889994 из г. Калининград
опубликован 03.02.2020, 20:10
Может ли гражданин России (бывший гражданин Украины) продать свою квартиру в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Граждане РФ вправе владеть имуществом где бы оно ни находилось и вправе отчуждает его кому пожелает. Гражданство к праву собственности не имеет отношения.

03.02.2020, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Конечно, может. Граждане РФ вправе владеть имуществом где бы оно ни находилось и вправе отчуждает его кому пожелает. Гражданство к праву собственности не имеет отношения.

03.02.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Наталья

Конечно вы можете продать свою квартиру. Так как она находится на праве собственности. Право собственности к гражданству в этом случае абсолютно не привязано.

03.02.2020, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А можно ли продать квартиру в Украине гражданину РФ по доверенности?

03.02.2020, 20:58

Можно, но доверенность должна быть удостоверена в консульском учреждении Украины, а не российским нотариусом.

03.02.2020, 21:05

Да, можно продать квартиру по доверенности.

03.02.2020, 21:06