Почему на работе требуют справку о купленном билете, если есть квитанция об оплате?
Затем, что бухгалтерия руководствуется внутренними нормативными актами организации. Вам же для оплаты проезда в отпуск необходимо, согласно ст. 325 ТК РФ? Каждая организация вправе устанавливать свои правила оплаты и список документов. - ст. 8 ТК РФ.
Добрый день! Требуйте основание для отказа на основании чего данная справка требуется. Вы отчитываетесь за льготный проезд, возможно у вас есть местное решение Думы, регламентирующее перечень предоставляемых документов. Главное чтоб билет был куплен и оплачен Вами, по вашей карте, пол справку впервые слышу. Обычно требуют выписку с карты с синей печатью с банка, подтверждающую оплату электронного билета.