Сроки исковой давности по кредиторской задолженности - что определяет сроки и как это влияет на возможность подачи исков в суд

• г. Адыгейск

С какого момента считается истекшим срок исковой давности по кредиторской задолженности: по истечении 3-х лет со дня подписания договора, со дня окончания действия договора или со дня последнего платежа по договору? Последний платёж по договору был в 2014 году, в 2018 банк подал в суд, вынесли приказ, его отменили. Банк может подавать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Исковая давность начинает длиться с того дня, когда лицо узнало о нарушении своего права, то есть с того дня. когда платёж не был исполнен.

Ирина, срок считается по каждому платежу и при отмене приказа, вправе обратиться в порядке такового производства, дайте на почту исковое заявление.