Какие права у осужденного на свою собственность?
Если человек находится в местах лишения свободы, могут ли продать квартиру без его ведома? Он там прописан.
Лучший ответ
Добрый день!
Если осужденный не является собственником жилого помещения либо доли в жилом помещении, не отказался от участия в приватизации этого помещения, то никаких прав на него он не имеет, а соответственно такое помещение может быть продано без его согласия.
Спасибо за полезный совет!
У собственника права владения, пользования и распоряжения своей собственностью. Лишение свободы никаким образом права собственника не ограничивает. Никто без Вас Вашей собственность распоряжаться не может.
Спасибо за дельный совет!