Прошу ответить на вопрос: правомерны ли ее действия, законно ли оформление садового участка только на нее?

• г. Екатеринбург

В течении 25 лет наша семья (отец, мать и сын, сын это я) пользовались кооператвным садом. На садовом участке совместными усилиями был построен дом, посажены деревья и т.д.). Членом кооперативного сада был мой отец, который умер 9 октября 2003 г. Моя мать, не ставя меня в известность оформила сад на себя. Сейчас, когда я приезжаю в сад она выгоняет меня, мою жену и дочь, заявляя, что теперь она собственница и мне там делать нечего. Прошу ответить на вопрос: правомерны ли ее действия, законно ли оформление садового участка только на нее? Завещание отец не оставил.

Ответы на вопрос (1):

Ваша мама оформила наследство на имущество, принадлежавщее ее мужу. Но Вы также являетесь наследников первой очереди и имели право на долю в наследстве. Если Вы не подавали заявление нотариусу в течении шести месяцев с момента смерти о принятии наследства, оставшееся после смерти отца, то Вы пропустили срок на принятие наследства. Обратитесь к нотариусу, которых офорлял наследство на имя Вашей матери. Видимо необходимо будет через суд восстанавливать срок на принятие наследства, признавать Вас наследником, принявшем наследство, определять доли всех наследников в наследственном имуществе.Ранее выданные свидетельства о праве на наследство судом признаются недействительными.