Как не попасть на мошенничество при взятии займа - опасности и риски
Странно, что МФО м вас требует такую сумму. Ограничения по процентам по данному кредиту составляют не более чем трёхкомнатную сумму от основного долга, плюс основной долг. Т.е. 16 тысяч. Предложите мфо решить вопрос в судебном порядке.
Добрый день!
С 1 января 2020 года задолженность вместе с просрочками и прочими платными услугами не может превышать изначальную сумму займа в 1,5 раза.
С уважением,
Скажите ещё пожалуйста, мфо пишет что у меня 369 дней просрочки и якобы они имеют право накрутить больший процент.
Конечно нужно изучить договор займа, но по общему правилу заёмщик извещается каждый раз, когда меняется сумма требования и сроки возврата, другими словами за период просрочки платежей (369 дней), вас несколько раз должны были известить об изменении суммы задолженности и времени погашения (поскольку речь уже идёт об изменении процентной ставки). Ну и ответственность за нарушение должна быть соразмерна нарушению, этот принцип применятся судами при рассмотрении спора с МФО.
Буду рад точнее ответить, если конкретизирует вопрос.