Могут ли судебные приставы описать имущество жены на основании моей прописки?
Имеется исполнительный лист о взыскании с меня долга в пользу коллекторского бюро. Не имею возможности вернуть долг, не имею счетов в банках, не имею белой заработной платы, с супругой давно в разводе, но поддерживаем отношения и я до сих пор у неё прописан, имеют ли право судебные пристава описать её имущество лишь на основании моей прописки у неё?
Здравствуйте Сергей!
Задолженность можно списать путем вынесения приставом постановления о невозможности взыскания, включая невозможность определения места вашего проживания!
Необходимо в судебном порядке сняться с регистрационного учёта, в итоге в паспорте прописка останется, а по базе будете сняты с регистрационного учёта!
Здравствуйте.
Судебные приставы вправе описать имущество, принадлежащее вам, по месту вашей регистрации.