Половой акт с 16 летней, могут ли посадить парня возрастом 22 года. (Все по согласию)

Вопрос №16892509 из г. Оренбург
опубликован 04.02.2020, 10:15
Половой акт с 16 летней, могут ли посадить парня возрастом 22 года. (Все по согласию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия

Нет, в данном случае состава преступления нет.

04.02.2020, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если допустим девушка забеременеет.

04.02.2020, 10:32

Это не имеет значение, В Российской Федерации, возраст сексуального согласия — в 16 лет.

04.02.2020, 10:57

Уголовная ответственность наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). В случае с беременностью, необходимо применять математику, т.е. когда теоретически был совершен половой акт, до наступления 16-летия или позже.

04.02.2020, 11:09