Правомерны ли действия фельдшера?
Фельдшер отказался от платного 4 х часового дежурства в ледовом дворце. Правомерны ли его действия?

Добрый день
Нужно понимать что это:
Или Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 60.1 ТК РФ).
Или Совмещение - выполнение дополнительной работы у того же работодателя в пределах трудового рабочего времени.
Обязанность медработника дежурить в определенное время должна быть закреплена либо непосредственно в трудовом договоре, либо в должностных инструкциях.
Если этого нет, то медработник имеет полное право отказываться от дежурства. Если это установлено локальными документами или трудовым договором, тогда медработник должен дежурить.
А ее трудовой договор и инструкция предусматривают это?
Если нет, то имела права отказаться, так как она не писала заявление и можно только изменить ее должностные обязанности и приказом их утвердить.
СпроситьЭто совмещение. Отказалась потому что нет зимней формы. А в ледовом дворце не тепло.