Правомерны ли действия фельдшера?

• г. Москва

Фельдшер отказался от платного 4 х часового дежурства в ледовом дворце. Правомерны ли его действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Нужно понимать что это:

Или Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 60.1 ТК РФ).

Или Совмещение - выполнение дополнительной работы у того же работодателя в пределах трудового рабочего времени.

Обязанность медработника дежурить в определенное время должна быть закреплена либо непосредственно в трудовом договоре, либо в должностных инструкциях.

Если этого нет, то медработник имеет полное право отказываться от дежурства. Если это установлено локальными документами или трудовым договором, тогда медработник должен дежурить.

А ее трудовой договор и инструкция предусматривают это?

Если нет, то имела права отказаться, так как она не писала заявление и можно только изменить ее должностные обязанности и приказом их утвердить.

Это совмещение. Отказалась потому что нет зимней формы. А в ледовом дворце не тепло.