Как забрать автомобиль в кредит у фирмы, которая отказывается его отдавать?
Здравствуйте. Вы как собственник автомобиля можете истребовать автомобиль из чужого незаконного владения. Делается это через суд.
Что касается задолженности по заработной плате, то и здесь также можно предъявить иск работодателю и взыскать задолженность, неустойку, моральный вред.
Автомобиль вы имеете полной право приехать и забрать сами, расходы по эвакуации можно взыскать впоследствии.
Буду рад принести вам пользу в решении ваших проблем! Обращайтесь!
Я ходил в полицию, объяснил ситуацию. Мне сказали, что это не по их части, они могут связаться с тем, кому был передан автомобиль и уточнить место нахождения, а дальше мне самостоятельно ехать и забирать. 600 км далеко и обратно на эвакуаторе вести примерно 30 000 рублей.
210 ГК РФ никто не отменил
вы потом имеете право с виновника взыскать убытки ст 15 и 1064 ГК РФ.