Стоимость переоформления дома на мужа и налоги при продаже - вопросы и ответы.
Добрый день, Ксения.
Налог необходимо оплачивать если Вы будете передавать недвижимость мужу по договору купли-продажи. Так как вы являетесь близкими родственниками, вы можете оформить договор дарения в соответствии с гл.32 Гражданского кодекса РФ. В данном случае при условии, что дом находится в собственности только у вас, Вам необходимо зарегистрировать договор дарения в простой письменной форме (при соблюдении обязательных условий) и заплатить государственную пошлину лишь за регистрацию прав собственности (2000 рублей).
Не сделают, если вы оформите договор дарения на мужа. Тогда стоимость составить около 2 000 рублей в МФЦ.
С уважением.