Дмитров, 04.02.2020, 13:13

Долг по алиментам взыскан, но деньги заморожены - ответим на вопрос, кто может распределить средства

Вопрос №16893523 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 13:13
Ситуация следущая: долго пыталась добиться от приставов, чтобы они начали взыскивать долг по алиментам с бывшего супруга. И наконец это случилось! Бывший супруг оплатил N-ую сумму по квитанции, которую ему выдали приставы. НО! Пристав, который занимается взысканием, ушёл на больничный и находится там более недели, и денежные средства никак не могут дойти до адресата! Вопрос: может ли кто-нибудь, кроме пристава, ведущего дела, сделать распределение денежных средств, поступивших на их (приставов) депозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к начальнику отдела. Он обязательно поможет. Но когда работник уходит на больничный или в отпуск, его дела передаются другому сотруднику.

04.02.2020, 13:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь к старшему судебному приставу, заявлением.

04.02.2020, 13:15
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Прошло более семи дней, как должник заплатил алименты по квитанции. Пристав, который занимается делопроизводством, вышел с больничного, но в первый же день уехал в рейд. Позвонила в ФСПП, сказали, что распределение может сделать только тот пристав, который занимается этим делом, и больше НИКТО! Подскажите, что делать в данной ситуации?

07.02.2020, 12:42

Обратитесь в письменной форме к начальнику отдела или старшему пристову.

07.02.2020, 12:58