Льготы многодетной семьи влияют на размер пенсии - мой опыт в Омске
Я живу в Омске получаю пенсию по потере кормильца 8100 соседка получает эту же пенсию 8600. сходила в пенсионный мне сказали что. к я получаю льготы по многодетке поэтому пенсия меньше. Причем здесь льготы многодетной и пенсия ребенка.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олеся! Величина ежемесячных страховых пенсионных платежей вычисляется сотрудниками ПФ по специальной формуле. В каждом индивидуальном случае размер страховой пенсии по потере кормильца будет различен.
Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца зависит от трудового стажа умершего. Чем он больше, тем пенсия будет больше.
я получаю минимальную пенсию(социальную)