Как получить налоговый имущественный вычет после покупки и постройки садового дома на земельном участке в садоводческом товариществе?
Купили земельный участок в садоводческом товариществе, построили и зарегистрировали садовый дом. Подскажите, что нужно сделать чтобы претендовать на налоговый имущественный вычет? Спасибо!
Здравствуйте!
Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ имущественный налоговый вычет предоставляется на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Если Ваш садовый дом на дачном участке будет оформлен как жилой дом, то Вы имеете право на вычет.
Удачи Вам! Если потребуется дополнительная консультация смогу ответить только в чате.
С уважением,