Материнские выплаты.
Помимо налоговых и трудовых льгот и привилегий, одинокие матери имеют различные права в социальной сфере. Так, например, дети работающих родителей, которые воспитывают их в одиночку, имеют право преимущественного зачисления в образовательные учреждения дошкольного типа. Также плата за обучение детей в таких организациях компенсируется на 20% на первого ребенка и 50% на второго ребенка.
Регионы зачастую самостоятельно устанавливают те или иные льготы для неполных семей. Касаются привилегии всех сфер социальной жизни населения,
Обращайтесь в центр социальной защиты по месту прибывания.