LSN Messenger
Еманжелинск, 04.02.2020, 14:04

Когда можно получить деньги умершего сына из интерната и банка - вопросы и ответы

Вопрос №16894031 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2020, 14:04
У меня умер сын, у него остались деньги не получены в интернате где он проживал, и у него есть счёт в банке, можно узнать в течении какого времени я могу получить эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Альбина,

Вам нужно в течение 6 ти месяцев со дня открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства.

По истечении 6 ти месяцев нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство и Вы сможете деньги получить.

04.02.2020, 16:56
Оценка автора вопроса:
спасибо что ответили

Уважаемый посетитель сайта! Вам сначала надо в течение шести месяцев после смерти обратиться к нотариусу.

04.02.2020, 14:09

У меня ребенок инвалид 2 ой группы до 19 ти лет проживал со мной, потом его устроили в психоневрологический интернат так как ребенок был социально опасен для общества в силу своего заболевания ЗПР. Признали его недееспособным.24 го 2020 года в возрасте 22 года он умер. Хоронили его за свой счет. Как законный представитель в течении какого времени я могу получить его не дополученные денежные средства в банке открыт на его счет, в интернате есть у него накопления. Нотариус сказала что можно будет получить через шесть месяцев, юрист проконсультировал меня и пояснил что я могу как законный представитель не ждать шесть месяцев так ли это?

04.02.2020, 18:44

Обратиться к нотариусу можете сразу, но шесть месяцев будете ждать наравне со всеми.

04.02.2020, 20:01