У меня ребёнок-инвалид. Своего жилья не имеем. Как нам получить от государства квартиру?
Добрый день, Лилия! Для получения "от государства квартиры", Вам необходимо написать заявление в администрацию города с приложением необходимых документов, для постановки Вас на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Вас, также в силу нормы ст. 51 ЖК РФ, могут поставить и на льготную очередь при условии:
отсутствие у ребенка-инвалида или члена его семьи жилого помещения, принадлежащего по праву собственности или по договору социального найма;
площадь жилого помещения, которое принадлежит по праву собственности ребенку-инвалиду или члену его семьи или находится в найме, менее учетной нормы на одного члена семьи;
жилое помещение не отвечает требованиям, установленным для жилых помещений;
в квартире проживает несколько семей, один из членов которой больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним невозможно. При этом в собственности или по договору найма у нуждающейся семьи не должно быть другого жилья.
Здравствуйте.
Обращайтесь в администрацию вашего города, вас поставят на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий.