Избранный глава КФХ стоит перед дилеммой - закрыться или не закрыться для работы в местной администрации?

Вопрос №16894576 из г. Тюмень
опубликован 04.02.2020, 15:24
Я ип-глава КФХ. В этом году мне предлагают учавствовать в выборах на должность главы местной администрации. Могу ли я стать госслужащим не закрывая КФХ? Может отдать в доверительное управление или переоформить на родственников можно. Закрывать нельзя так как на развитие получал грант.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для муниципальных служащих существуют ограничения, в том числе, и занятие предпринимательской деятельностью. В связи с этим, Вам необходимо переоформить КФХ на иное лицо и закрыть свое ИП. Это если вкратце.

04.02.2020, 16:45

Здравствуйте! Для детальной проработки вопроса связанного с грантом, нужны сведения о его предоставлении, а также условиях при которых он может быть изъят! Вполне вероятно, что при смене собственника грант остается! Если КФХ закрыть естественно деньги нужно будет вернуть в бюджет!

04.02.2020, 17:02

Это я понимаю. Если я переоформлю КФХ например на отца, не заберут ли у меня грант, который выделяли на открытие мне? По условиям КФХ должно быть 5 лет. В моем случае только 3

04.02.2020, 16:53

Не имея перед глазами соглашение (договор) либо иной документ, на основании которого Вам предоставлялся грант, очень сложно дать правильный и точный ответ.

04.02.2020, 16:56

Здравствуйте! Для детальной проработки вопроса связанного с грантом, нужны сведения о его предоставлении, а также условиях при которых он может быть изъят! Вполне вероятно, что при смене собственника грант остается! Если КФХ закрыть естественно деньги нужно будет вернуть в бюджет!

04.02.2020, 17:03

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034