Проблема неправильной парковки возле жилого массива - как решить?
К сожалению иного законного способа кроме как обращаться к правоохранителям у Вас нет, двор ограничен шлагбаумом, а все что за ним "общее", то что Вы описываете действительно нарушает правила дорожного движения, где п. 12.4. указывается что остановка (не путайте со стоянкой) запрещена "в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.
Регулярная эвакуация т/с от Вашего шлагбаума дисциплинирует водителей и научит их соблюдать ПДД.
Самым эффективным способом для обращений в полицию является звонок по всем известному номеру "02", заявление поступившее от Вас дежурным направляется в подразделение ГИБДД, а тот должен в свою очередь отчитаться о проведенных мероприятиях.
Черных списков при обращении через "02" нет и быть не может.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.
Да, постоянно звоните в ГИБДД, что нарушаются правила остановки и стоянки. Скорее бросать перестанут: сейчас слишком большие штрафы, чем перестанут реагировать сотрудники ГИБДД.
С уважением.
Здравствуйте!
Вы все правильно делаете, звоните в полицию, пишете коллективные заявления в полиции. По линии ГИБДД есть специальная должность, инспектор "дорожник" который и должен решать данный проблемные вопросы.
С Уважением!