Краснодар, 04.02.2020, 16:08

Надо ли платить судебные издержки при подаче аппеляции в краевой суд по гражданскому делу?

Вопрос №16894853 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2020, 16:08
Решением районного суда по гражданскому делу я осталась не довольна. Надо подавать аппеляцию в краевой суд. Надо ли платить судебные издержки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина - 150 рублей и расходы на юриста, чтобы апелляционная жалоба была грамотно и квалифицированно составлена.

04.02.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, нужно будет оплатить госпошлину в размере 150 рублей за подачу апелляционной жалобы.

04.02.2020, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

И еще добавлю, что при оставлении решения без изменения на вас могут быть возложены и расходы на представителя второй стороны.

04.02.2020, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна Сергеевна, в течение одного месяца после изготовления мотивированного решения, вы вправе обратиться с апелляционной жалобой в Краснодарский краевой суд. Размер госпошлины будет составлять - 150 рублей.

04.02.2020, 16:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Решением районного суда у нас обе стороны остались не довольны. Обе стороны подают апеляцию в краевой суд. Гос.пошлину 150 руб мы заплатили. А за сам процесс аппеляции надо платить?. Сегодня состоялась аппеляция. Решение оставили прежним.

04.02.2020, 16:15

За сам процесс ничего платить не нужно конечно.

Судебные расходы это госпошлина, почтовые расходы, оплата услуг юриста.

04.02.2020, 16:17

Татьяна Сергеевна, если сторона выигравшая дело обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, то вас обяжут выплатить судебные расходы.

04.02.2020, 16:17

Я в основном процессе-ответчик. Заявитель потребовал от меня "много". Но суд удовлетворил его просьбу ЧАСТИЧНО. Краевая апелляция оставила все на прежнем уровне. Кому теперь платить судебные издержки в районном суде?

04.02.2020, 16:23

Вы оплачиваете все судебные издержки которые районный суд признал обоснованными.

04.02.2020, 16:25