Краснодар, 04.02.2020, 16:54

Продана квартира с пропиской члена семьи - проблемы со звонками от новых владельцев

Вопрос №16895138 из г. Симферополь
опубликован 04.02.2020, 16:54
Продали квартиру родственник но я там прописан как член семьи, теперь мне звонят люди которые якобы купили эту квартиру и говорят чтобы я вы писовался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор!

Вы договор купли продажи квартиры видели? Скорее всего выселить Вас могут только по суду как утратившим право пользования квартирой. По другому они ни как Вас выселить не смогут.

04.02.2020, 16:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Речь о муниципальной квартире идёт? Действия незаконны. Оспаривайте в судебном порядке.

04.02.2020, 17:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это их право. Если добровольно не сниметесь с регистрации, - они подадут в суд, и на основании Решения суда. - Вас выпишут сами.

04.02.2020, 17:10

Договор не видел, поскольку живу далеко, служу по контракту в вс рф.

04.02.2020, 17:06

Собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, в том числе ПРОДАТЬ. - ст. 209, 210 ГПК РФ. Ваше согласие для этого не требуется.

Если вы не сниметесь с регистрации добровольно,- Вас выпишут в судебном порядке. Все дело времени.

04.02.2020, 17:09

Виктор!

Ваш вопрос имеет ньюансы. Чтобы грамотно проконсультировать необходимо обладать информацией. Для начала попросите тех, кто Вам звонит предъявить договор купли продажи и такой же запросите у родственника (продавца). Попросите направить Вам письменную претензию о выселении. По таким случаям есть ведомственные приказы МВД. Короче озадачьтесь сбором информации по делу. После ее анализа алгоритм юридических действий станет понятен.

04.02.2020, 18:29