Можно ли открыть ООО и сохранить пенсию по инвалидности?
Я инвалид 3 группы. Получаю пенсию по инвалидности. Хочу открыть ООО с единственным учредителем (я) и назначить себя директором. Лишат ли меня пенсии по инвалидности в таком случае?
Пенсии вас ни когда не лишать но если есть надбавки вы должны в пенсионный сообщить и у вас их снимут и все работайте.
А если директором будет назначено другое лицо? Снимут ли эти надбавки с меня как с учредителя?
Здравствуйте! С директором ООО учредитель подписывает трудовой договор, учредитель же не является наемным работником, если вы будете только учредителем это не повлечет никаких правовых последствий для вас как для инвалида. Удачи!