Обязательные бесплатные ритуальные услуги моргов - действуют ли они в Самаре?
А есть ли подобный документ для Самары?
О реализации отдельных положений Федерального закона "О погребении и похоронном деле" на территории городского округа Самара (с изменениями на 20 декабря 2019 года)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2010 года N 183
2.1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
2.1.1. Оформление документов, необходимых для погребения.
2.1.2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения.
2.1.3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий).
2.1.4. Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).
Благодарю!
Эту информацию я нашла. У меня вопрос по моргу. Или такого документа как для Москвы для Самары не существует?
Я не нашла. Возможно, и не существует. В данном Постановлении есть пункт
2.8. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 2.6 и 2.7 настоящего Порядка, включают:
2.8.1. Оформление документов, необходимых для погребения;
2.8.2. Облачение тела;
2.8.3. Предоставление гроба;
2.8.4. Перевозку умершего на кладбище (в крематорий);
2.8.5. Погребение (кремацию с последующей выдачей урны с прахом).