Самара, 04.02.2020, 17:39

Обязательные бесплатные ритуальные услуги моргов - действуют ли они в Самаре?

Вопрос №16895426 из г. Самара
опубликован 04.02.2020, 17:39
В статье на вашем сайте информация ниже-это только для Москвы? Меня интересует распространяется ли этот документ для моргов Самары 7 1.3. Согласно п.6.5.1 Приложения 3 к Приказу Комитета здравоохранения г. Москвы от 21 апреля 1997 г. N 219 "О внесении изменений в приказ Главного медицинского управления от 15.04.94 N 182 "О совершенствовании организационных принципов деятельности патологоанатомической службы г. Москвы" к обязательным (бесплатным) ритуальным услугам морга относят следующие:-туалет (обмывание) трупа; - одевание трупа; - укладывание трупа в гроб; - вынос гроба с телом покойного в траурный зал для выдачи родственникам или уполномоченным ими лицам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, этот Приказ только для Москвы.

04.02.2020, 17:46

А есть ли подобный документ для Самары?

04.02.2020, 17:48

О реализации отдельных положений Федерального закона "О погребении и похоронном деле" на территории городского округа Самара (с изменениями на 20 декабря 2019 года)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 февраля 2010 года N 183

2.1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:

2.1.1. Оформление документов, необходимых для погребения.

2.1.2. Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения.

2.1.3. Перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий).

2.1.4. Погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).

04.02.2020, 17:55

Благодарю!

Эту информацию я нашла. У меня вопрос по моргу. Или такого документа как для Москвы для Самары не существует?

04.02.2020, 18:00

Я не нашла. Возможно, и не существует. В данном Постановлении есть пункт

2.8. Услуги, оказываемые специализированной службой по вопросам похоронного дела при погребении умерших, указанных в пунктах 2.6 и 2.7 настоящего Порядка, включают:

2.8.1. Оформление документов, необходимых для погребения;

2.8.2. Облачение тела;

2.8.3. Предоставление гроба;

2.8.4. Перевозку умершего на кладбище (в крематорий);

2.8.5. Погребение (кремацию с последующей выдачей урны с прахом).

04.02.2020, 18:11