Уфа, 04.02.2020, 18:06

Что делать, если угрожают арестом зарплатной карты при судебной задолженности и планируется взять ипотеку на квартиру?

Вопрос №16895617 из г. Уфа
опубликован 04.02.2020, 18:06
Сегодня пришла смс ка о судебной задолженности. Через сколько у меня могут арестовать зарплатную карту? И что мне делать если мы на днях собрались брать квартиру в ипотеку. Берет жена а буду платить я.жена в декрете не работет. В семье доход только у меня. Как быть с приставами? Квартира уже в стадии оформления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может арестуют уже завтра. У Вас действительно долги были? Чтоб зарплатную карту не арестовали, а если арестуют - арест сняли - запаситесь справками о том что она зарплатная и приготовьтесь нести в банк и приставам. Затем надо проверить реально есть ли задолженность. На 300 р. Я вам уже написал - хотите консультацию подробнее или чтоб проверил наличие долгов и судебных дел о взыскании - обращайтесь в личку.

04.02.2020, 18:32

Да в любой момент могут наложить арест, если так решит пристав. Если это судебный приказ, то надо срочно писать возражение, чтобы его отменить.

С уважением.

04.02.2020, 18:08

Для начала необходимо установить, на основании какого решения суда у вас появилась задолженность. Можно отменить либо обжаловать решение суда.

04.02.2020, 18:12

Уточнение. Судебный процесс был полгода назад а то и больше. И в госуслугах только сейчас появилась судебная задолженность. Это значит мое дело к судебным приставам передали или нн могу понять? А на сайте фссп нет как б меня. Не заводили дело производство.

04.02.2020, 18:13

Добрый вечер, по практике с карты могут произвести взыскание в течение 5-10 часов с даты возбуждения исполнительного производства, в зависимости от банка. Первые десять банков (сбер, ВТБ, альфа и тд)

04.02.2020, 18:17

Да это значит дело уже на реальном исполнении. Читайте внимательно мой ответ выше.

04.02.2020, 18:34