Как будет распределено наследство между детьми в случае смерти супругов и наличия ребенка от первого брака?
У нас с мужем двое детей, у мужа есть ребенок от первого брака. В случае нашей смерти в каких долях между детьми рапределится наследство? Все имущество будет поделено на три равные части или ребенок от первого брака получит меньше?
Все , нажитое Вами делим на две равные супружеские части. На Вашу часть претендуют только Ваших двое детей, а на часть Вашего мужа - трое детей. В итоге, его ребенок от первого брака получит меньше. Это если наследование по закону. А при помощи завещания можете по -другому распорядиться своим имуществом.