Можно ли запросить алименты за прошлые годы, если не подавали на них ранее?

Я не подавала на алименты с момента как муж ушел из семьи! Моему ребёнку скоро 20 лет. Но мы никогда не просили отца, да и вообще не обращались никуда насчёт алиментов. Можем ли мы сейчас запросить на алименты за те годы, которые муж мог выплатить их?
Лучший ответ

Если докажет, что попытки получить алименты предпринимали ранее... но не более чем за последние три года... В противном случае у вас ничего не выйдет!