Можно ли отложить флюорографию до медицинской комиссии?
Я прошла мед осмотр в августе, а флюрагафию в феврале в один год. Сейчас руководитель требует пройти флюорографии сейчас и ещё в вовремя мед. комисии. Скажите, можно протянуть до комиссии или нет? Спасибо.
Сроки проведения профилактических осмотров указаны в Приказе Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2017 г. № 124 н. Формальна срок действия Вашего обследования до февраля след года. Затем вы должны пройти обследования. Не вижу ничего страшного если вы до февраля пройдёте флюрографию, а затем во время медосмотра. В последующие годы не возникнет трудностей с руководителем по срокам прохождения медосмотра. Будет всё планово и в установленные сроки.