Бровары, 04.02.2020, 19:43

Вопрос разрешения отчиму забрать детей у матери при разводе без официальной привязки к нему

Вопрос №16896222 из г. Бровары
опубликован 04.02.2020, 19:43
Я бы хотел проконсультироваться по поводу вопроса. Отчим может при разводе если дети документально не привязаны к нему забрать детей у матери при разводе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может, он не признан их отцом и не имеет на них никаких прав.

04.02.2020, 19:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если такой вариант обратится через соц службу защиты детей, для лишение прав материнства возможен?

04.02.2020, 20:30

Мать могут лишить родительских прав, при наличии оснований, но детей передадут близким родственникам.

04.02.2020, 20:32

На підставі чого позбавлення материнства?

05.02.2020, 09:46

Дивіться наприклад. Діти сидять с отчимом, а жінка находиться на роботі дуже довгий час в іношому місті с графіком 5/2.Чим це може грозити?

05.02.2020, 12:11

Ни чем, если вы считаете, что супруга изменяет и вас это не устраивает, поговорите об этом с ней. Или пусть сидит дома, вы работайте, кто мешает? Варианты есть всегда. Еще никогда не лишали материнства если мать работает как лошадь, а муж дома сидит с детьми. Уж простите.

05.02.2020, 12:50

Смотрите просто такая ситуация что она работает, просто в её адрес звучат угрозы что может лишить её детей, поскольку она пропадает, и практически дома не появляется, а он сидит с детьми. Неможет из-за неё работать..

05.02.2020, 13:32

Нет это не основание-бред.

06.02.2020, 17:35