Москва, 04.02.2020, 20:09

Сельская местность, деревня в Ступинском районе. Размер торгового помещения 27 кв. м.какой будет размер уставного капитала?

Вопрос №16896297 из г. Москва
опубликован 04.02.2020, 20:09
Сельская местность, деревня в Ступинском районе. Размер торгового помещения 27 кв. м.какой будет размер уставного капитала?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ размер уставного капитала никак не зависит от площади помещения.

Он может быть любым, но не менее чем 10 000 рублей.

Поэтому можете сделать по минимуму - 10 т.р.

05.02.2020, 15:32

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер!

Размер уставного капитала не зависит от площади торгового помещения!

Он зависит от организационно-правовой форму организации.

Если вы откроете ИП - вообще нет уставного капитала.

Создатели организации сами решают, каким будет уставный капитал, но есть минимальные ограничения, зависящие от формы предприятия:

Для ООО – 10 тысяч рублей (ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ);

Для публичного акционерного общества – 100 тысяч рублей, непубличного – 10 тысяч рублей (ст. 26 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ);

Для кредитной организации с базовой лицензией – 300 млн. рублей, с универсальной лицензией – 1 млрд. Рублей. (ст. 11 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-1);

Для производителей алкогольной продукции – 10 млн. рублей, для производителей водки – 80 млн. рублей. (Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ);

Для страховых компаний – от 120 миллионов рублей в зависимости от объекта страхования (ст. 25 Федерального закона от 27.11.1992 N 4015-1).

Источник: www.business.ru

04.02.2020, 20:17

Если будет ООО, то уставной капитал 10 тыщ. руб,если ИП,то там нет уставного капитала, если торговать спиртным, лицензия сумашедшие деньги.

Статья 14. Уставный капитал общества. Доли в уставном капитале общества

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 14

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости долей его участников.

КонсультантПлюс: примечание.

Для отдельных видов деятельности законами установлены специальные размеры уставного капитала обществ.

Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Размер уставного капитала общества и номинальная стоимость долей участников общества определяются в рублях.

Уставный капитал общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов.

2. Размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капи.

04.02.2020, 20:19

Розничная торговля алкоголем. Сельская местность и город-есть разница в размере уставного капитала.?

06.02.2020, 20:25

Т Горохова Анна Валерьевна

отзывов: 429

ответов: 652

г. Санкт-Петербург

позавчера в 20:17

пожаловаться

Это лучший ответ (выбран автоматически)

06.02.2020, 20:27

Добрый вечер!

В статье 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» установлены особые требования к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе требования к минимальному размеру уставного капитала.

В городе Москва минимальный размер уставного капитала равен 1 миллиону рублей (ПостановлениеПравительства Москвы от 28.12.2005 N 1069-ПП)

Площадь должна быть не менее 50 кв м

В Московской области

Статья 5. Требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) Статья 5 настоящего Закона вступает в силу с 1 января 2013 г.

Минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), устанавливается в размере 500 тыс. рублей.

https://www.klerk.ru/doc/275331/

06.02.2020, 21:11