Сложности с алиментами из-за связей моей бывшей тещи со судом - стоит ли переносить дело в другую инстанцию?
Здравствуйте!
Отвод судье заявлять нет смысла. Не работает.
Подсудность (если она верная) не изменить.
Держите удар. Возможно, адвокат вам поможет.
Добрый вечер! Нет, к сожалению вы уже не перенести! Там подсудности такая: либо по месту истца, либо ответчика! Подсудности выбирает сам истец!
Вы вправе заявить отвод составу суда. Такое право предоставлено Вам предоставлено ст.19 ГПК РФ. Заявление рекомендую оформить письменно. Указать в нём очень подробно основания для заявления отвода и подать через экспедицию суда. Что значит "замораживают" встречный иск - не совсем понятно. Дело Ваше непростое, но проявив упорство, Вы своего добьётесь.
Если вы познакомитесь с практико по РФ и Конвенцией, то поймете, что определить место жительства ребенка с отцом можно только если мать ведет асоциальный образ жизни (наркоманка, алкоголичка) или ребенку 10 лет и спросят его мнение.
Все вышеуказанное - не ваш случай, увы.
Выводы сделайте сами.
Нет, не сможете если нет оснований.
Но можете обжаловать все и вся и писать и писать...
Отвод судье, частные жалобы, жалобы на имя председателя суда, в ккс.
Здравствуйте. Вы имеете право заявить такое ходатайство. Но почему б Вам не подобрать себе опытного адвоката с сайта и договориться с ним о помощи Вам? Да и со стороны глянув на Ваше дело проще подсказать верную позицию.
Здравствуйте. Есть вариант проще, если судья будет предвзято относится, то можете составить на него жалобу. А перенести в другой суд-наврятли. Тк есть критерии рассмотрения. Но готовьтесь, работы будет много. Так что, советую найти грамотного юриста-который решит эту проблему.