Зачем требуют опись при подаче заявления на развод без совместного имущества?
Я пришла подавать заявление на развод со всеми необходимыми, готовыми документами, а меня сотрудник отправила на почту взять опись? Зачем? Если у нас нет никакого имущества совместного.
Ув. Яна, Вы не поняли сотрудника суда. Вам нужно копию иска с приложением направить в адрес ответчика самостоятельно (да, такое требование с октября 2029 г.), лучше ценным письмом с описью вложения (можно указать минимальную ценность - 1 рубль). В суд, с иском и приложением к иску необходимо подать опись вложения в ценное письмо и почтовую квитанцию о направлении иска ответчику. Удачи Вам!
Добрый день
Возможно имеется ввиду опись вложения, поскольку по новым правилам подачи иска в суд вы должны были направить ответчику копию иска с приложениями и взять об этом квитанцию на почте с описью вложения, чтобы их приложить к экземпляу иска для суда.