Подскажите как мне быть, что делать, куда обратьться.

• г. Москва

Помогите, как я могу разъехаться с родителями, они не дают согласия. Органы опеки отказали, сказали что якобы права ребенка по жилищу не ущемняются, и они ни чем не могут мне помоч.

У меня ребенок 10 месяцев, прописано в квартире 5 человек, квартира об.пл. 72 кв.м. отец постоянно пьет, постоянно ругается с матерью, лечиться не хочет,

мать от него съезжать тоже не хочет, хочет жить с ним, я не могу больше на это смотреть, у брата постоянные компании в комнате, после 12 ночи. Ребенку нужен покой. Теперь брат женился, привел жену домой, она иногородняя из Твери.

Помогите и подскажите что делать. Меня выставляют не порядочной, что я хочу разменять квартиру. А что мне еще остается, я в отчаеньи, хочу жить со своим ребенком в покое. Подскажите как мне быть, что делать, куда обратьться.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос принудительного обмена (ст. 68 ЖК РСФСР) может быть решен в судебном порядке.