Должна ли диет сестра при больнице ходить на работу с накрашенными ногтями?

Вопрос №16896780 из г. Брянск
опубликован 04.02.2020, 21:24
Должна ли диет сестра при больнице ходить на работу с накрашенными ногтями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит она не должна на работу носить лак на ногтях?

04.02.2020, 23:06

Из вышеприведенных норм закона можно сделать вывод, что не должна.

05.02.2020, 07:18

Здравствуйте, Татьяна

Закон не регулирует данное обстоятельство. Это личное дело каждого человека.

04.02.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Но диетсестра работает не при столовой, а в самой столовой. Это личное дело каждого?

04.02.2020, 21:40

Здравствуйте.

Например, должность "медицинская сестра диетическая" отнесена Приказом Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1183 н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" к должности специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал).

Есть Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 (ред. от 10.06.2016) "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность", в котором указано:

12. Правила обработки рук медицинского персонала и кожных

покровов пациентов

12.2. Для достижения эффективного мытья и обеззараживания рук необходимо соблюдать следующие условия: коротко подстриженные ногти, отсутствие лака на ногтях, отсутствие искусственных ногтей, отсутствие на руках колец, перстней и других ювелирных украшений. Перед обработкой рук хирургов необходимо снять также часы, браслеты и пр. Для высушивания рук применяют чистые тканевые полотенца или бумажные салфетки однократного использования, при обработке рук хирургов - только стерильные тканевые.

04.02.2020, 22:34

Значит она не должна на работу носить лак на ногтях?

04.02.2020, 23:06

Из вышеприведенных норм закона можно сделать вывод, что не должна.

05.02.2020, 07:18

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034