Киров, 04.02.2020, 21:39

Энергосбыт не возвращает излишне оплаченную сумму (случайно). Пять месяцев "футболят". Что делать? Куда писать на них жалобу?

Вопрос №16896844 из г. Киров
опубликован 04.02.2020, 21:39
Энергосбыт не возвращает излишне оплаченную сумму (случайно). Пять месяцев "футболят". Что делать? Куда писать на них жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, жаловаться бесполезно, просто не платите за электоэнергию, пока не "выберете" излишне уплаченную сумму.

04.02.2020, 21:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дом под снос через 2 года, там обрезали счётчики, так как никто не живет. Нечего выбирать.

04.02.2020, 22:16

В этом случае, если договор энергоснабжения официально расторгнут, подавайте в суд на Энергосбыт на взыскание неосновательного обогащения, получайте исполнительный лист и принудительно взыскивайте переплату.

04.02.2020, 22:22